Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2018 года Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области подано в суд ходатайство о заключении под стражу обвиняемого в хищении денежных средств

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту хищения бюджетных денежных средств в размере более 1 миллиона рублей, выделенных областным казенным учреждением «Центр спортивной подготовки Челябинской области» на основании приказов о финансировании проведения тренировочных и спортивных мероприятий.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейского главка задержан бывший тренер одной из детско-юношеских школ города Челябинска, который, по предварительным данным, получил от муниципального учреждения деньги в сумме 1 093 600 рублей для финансирования спортивных мероприятий, а впоследствии предоставил в бухгалтерию фиктивные документы о расходовании указанных средств с приложением заведомо ложных ведомостей и чеков по обеспечению спортсменов проживанием и питанием.

Задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Санкцией данной части ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Следствием подано в суд ходатайство о заключении под стражу обвиняемого в хищении денежных средств.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:20 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости