Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

15 августа 2018 года Черногорские следователи направили в суд уголовное дело по факту разбойного нападения в магазине алкогольных напитков

10 мая в дежурную часть полиции г. Черногорска поступило сообщение продавца о том, что в помещение магазина по улице Советская ворвался незнакомец в маске и, угрожая палкой в виде шокера, похитил из кассы денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.Черногорску был задержан неработающий молодой человек 1997 года рождения.

Свой поступок злоумышленник мотивировал тем, что якобы у предыдущего работодателя образовалась задолженность по выплате заработной платы его родственнице, ранее работавшей в данном магазине, и он решил таким образом вернуть деньги.

В ходе производства обыска полицейские изъяли шапку-маску, под которой злоумышленник пытался спрятать свое лицо, а также часть денежных средств.

Следственным отделом полиции Черногорска было расследовано уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ, устанавливающей ответственность за разбой, совершённый с угрозой применения насилия опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В настоящее время дело направлено в суд, для рассмотрения по существу. Возможное наказание налётчику, согласно санкции вменяемой ст. , - лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости