Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2018 года Сотрудники полиции напоминают о соблюдении мер личной и имущественной безопасности в курортных зонах

Сотрудники полиции призывают граждан соблюдать меры личной и имущественной безопасности в местах отдыха.

За минувшие двое суток сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано три преступления, совершенных в курортных зонах.

Так, из комнаты турбазы в с. Новый Энхалук похищены два сотовых телефона, принадлежащие несовершеннолетним девушкам, приехавшим отдохнуть на Байкал. Отметим, что злоумышленник проник к ним через незапертую дверь (замок двери был сломан) и с тумбочки забрал мобильные. Общий ущерб составил около 20 тысяч рублей.

В Селенгинском районе зарегистрирована кража имущества на берегу озера Гусиное. Неизвестный похитил установленный на палатке в качестве подсветки телефон, пока его владелец выяснял отношения с родственником. Оба гражданина были пьяны.

В Кабанском районе в с. Энхалук зафиксирована кража из автомобиля. В ночное время преступник, разбив стекло стоявшей на берегу Байкала иномарки, проник в салон и похитил сумку. В сумке лежали 9 тысяч рублей, сотовый телефон и банковские карты. Сумма общего ущерба составила около 20 тысяч рублей. Потерпевшие тем временем спали в находящейся неподалеку палатке.

По всем фактам полицейскими возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Ведутся мероприятия, направленные на установление личностей и розыск злоумышленников.

Полицейские убедительно просят граждан более ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности своего имущества. Не злоупотреблять спиртным, не оставлять ценные вещи в автомобиле (лучше забирать их с собой в палатку), тем более – на видном месте. А уходя, закрывать двери и окна транспортного средства, ставить его на сигнализацию. Запирать окна и двери комнат гостевых домов. Ни в коем случае не оставлять свое имущество (например, на пляже) без присмотра, принять дополнительные меры, которые помогут обеспечить его сохранность. Соблюдать меры предосторожности при купании в водоеме, не связываться с шумными компаниями.

В случае, если в отношении Вас все же совершено преступление, незамедлительно сообщайте по телефонам 102 (112) или телефону дежурной части ближайшего отдела полиции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости