Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2018 года Кинельские полицейские в кратчайшие сроки задержали подозреваемого в краже автомобиля

На днях в дежурную часть МО МВД России «Кинельский» за помощью обратился 21-летний владелец отечественного автомобиля. Молодой человек сообщил полицейским, что принадлежащее ему транспортное средство еще вечером находилось рядом с домом по улице Элеваторной г. Кинель, а утром он обнаружил пропажу легковушки. Как выяснили сотрудники полиции, аккумулятора в машине не было, в баке находилось около 5 литров бензина. Причиненный материальный ущерб превысил 5 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что автомобиль в течение полугода находился без движения, и к владельцу машину неоднократно подходил знакомый с настойчивым предложением сдать транспортное средство в пункт приема металлолома.

С целью проверки версии о возможной причастности приятеля потерпевшего к хищению, полицейские установили его личность и местонахождение, после чего доставили в территориальный отдел полиции. В ходе опроса 21-летний житель Кинеля не стал отрицать своей причастности к противоправному деянию. Подозреваемый рассказал сотрудникам полиции о том, что ночью он принёс с собой аккумуляторную батарею, которую установил в транспортное средство. Так как легковушка была не заперта, он смог беспрепятственно попасть в салон и завести автомашину, замкнув провода зажигания. После совершения хищения похититель спрятал транспортное средство на заброшенном участке местности и ушел отдыхать к своему другу. Вечером злоумышленник планировал перегнать машину в пункт приема металлолома, но был задержан сотрудниками полиции.

По информации стражей правопорядка, в 2013 году задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за совершение грабежа. В настоящее время похищенный автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Следственном отделом МО МВД России «Кинельский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Игорь Ефремов, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости