Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2018 года ГИБДД предпримет дополнительные меры безопасности на федеральных автодорогах Тюменской области

ГИБДД предпримет дополнительные меры безопасности на федеральных автодорогах Тюменской области, обеспечив контроль нарядами ДПС на каждом территориальном участке.

В преддверии начала нового учебного года трафик на трассах увеличивается за счет жителей северных округов, возвращающихся домой после летних отпусков. Как правило, в этот период повышается аварийность.

С начала года на федеральных автодорогах региона произошло 191 ( -2,1%) ДТП, в которых погибли 57(-5%) человек, 295 (-3,3%) ранены. На автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск в Тобольском районе погибли 11 человек, в Уватском – 10.

Основными причинами трагедий на трассах остаются выезд на встречную полосу – 27 погибших, превышение установленной скорости движения – 10 погибших. Выезд на встречную полосу зачастую происходит из-за усталости уснувших за рулем водителей, пытающихся проехать большие перегоны без отдыха.

По гражданским радиостанциям СИ-БИ диапазона автоинспекторы и волонтеры проинформируют водителей об опасных участках дорог, в том числе тех, где идут дорожные работы, призвав четко следовать указаниям дорожных знаков и снижать скорость, где это необходимо для безопасности.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости