Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 августа 2018 года В ГИБДД Тувы подведены итоги профилактического мероприятия «Мотоциклист»

Инспекторами ГИБДД на территории республики с 10 по 12 августа проведено профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

Основными его целями стали профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов, выявление водителей, управляющих мототранспортными средствами в состоянии опьянения или не зарегистрированными в установленном порядке, а также не имеющими водительского удостоверения и регистрационных документов.

Так, в течение трех дней сотрудниками Госавтоинспекции проводилась работа по выявлению нарушений ПДД, совершаемых водителями мотоциклов.

Ежесуточно, в данном мероприятии было задействовано около 45 сотрудников ГИБДД и 25 единиц служебного автотранспорта. В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции проверено 35 единиц мототранспортных средств, помещено на специализированные стоянки – 13.

Полицейскими выявлено 27 нарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения, большинство из которых - сотрудниками Межмуниципального отдела «Барун-Хемчикский» -11, МО МВД России «Кызылский» -8, МО МВД России «Дзун-Хемчикский» - 3, УМВД России по г. Кызылу – 3, МО МВД России «Улуг-Хемский» - 1.

Так, 11 водителей сели за руль мотоциклов, не имея на это соответствующих прав; 6 – не имели при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения; 6 водителей передвигались сами или перевозили пассажиров без мотошлемов, 2 человека управляли мотоциклами в состоянии опьянения.

В период проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист» сотрудниками ГИБДД зарегистрировано ДТП с участием мотоцикла в г.Ак-Довураке, в результате которого 1 человек получил ранения.

В дальнейшем профилактические мероприятия убудут продолжены.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:34 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости