Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

15 августа 2018 года Сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Надымскому району и по г. Новый Уренгой задержан мужчина, подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления

В УМВД России по Приморскому краю обратились местная жительница с заявление о потере связи с дочерью 1980 года рождения, находившейся на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе предварительной проверки сотрудники полиции установили, что разыскиваемая в августе 2017 года направлялась в аэропорт г. Новый Уренгой, после чего перестала выходить на связь с родственниками.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность гражданина, который в день исчезновения подвозил разыскиваемую. Им оказался ранее судимый житель п. Пангоды 1985 года рождения, который по пути следования в аэропорт в ходе ссоры с потерпевшей задушил ее, после чего закопал тело в лесном массиве.

По данному факту следственным отделом по г. Надыму СУ СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Злоумышленник признался в содеянном, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:55 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости