Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2018 года Дорожные полицейские Красноярска совместно с общественниками проводят акцию «Это ваше место?»

Сотрудники красноярского полка ДПС вместе с представителями социального проекта «Шаг за шагом к мечте» проводят акцию «Это ваше место?», в рамках которой проверяют доступность парковок для инвалидов.

Накануне в Центральном районе города состоялось первое мероприятие в рамках акции. В течение двух часов организаторы выявили 9 фактов, когда под знаком «Инвалид» были припаркованы автомобили граждан, не имеющих отношения к данной категории. Если владелец транспортного средства находился на месте, сотрудник ДПС составлял на него административный материал по части 2 ст. 12.19 КоАП РФ «Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов». За данное нарушение предусмотрен штраф 5 тысяч рублей. В случае отсутствия водителей производилась эвакуация автомобилей. Общественники проводили беседы с нарушителями и объясняли им, насколько жизненно необходимы эти парковочные места людям с ограниченными возможностями.

Акция «Это ваше место?» продлится весь август. Организаторы надеются, что смогут повлиять на водителей, повысят уровень их социальной ответственности и культуры поведения на дороге.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 07:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости