Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 августа 2018 года В Ставропольском крае направлено в суд уголовное дело о хищении денежных средств, совершенном организованной группой

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Ставропольскому краю окончено расследование уголовного дела о кражах денежных средств в особо крупном размере, совершенных организованной группой.

Предварительным следствием установлено, что двое жителей города Железноводска совершили незаконные банковские операции «возврат покупки» через электронные платежные терминалы и банковские карты, оформленные на различные организации и физических лиц, заведомо зная, что банковские операции «покупка» по ним не совершались.

В результате незаконных действий на данные банковские карты были зачислены денежные средства финансового учреждения в общей сумме порядка 2,5 миллионов рублей, которые они похитили путем снятия наличными через банкоматы на территории Ставрополя, Железноводска, Минеральных Вод и Пятигорска. Еще около 800 тысяч рублей были отклонены процессинговым центром и сотрудниками центра противодействия кибермошенничеству банка, в связи с чем преступный умысел не был доведен до конца.

В ходе проведения комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий проведены обыски, изъяты вещественные доказательства (электронные терминалы и банковские карты), изобличающие деятельность обвиняемых, одному из которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, второму – подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело по обвинению двоих злоумышленников направлено в Железноводский городской суд для рассмотрения по существу, принимаются меры, направленные на установление остальных лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости