Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

15 августа 2018 года В Переславле-Залесском сотрудниками полиции раскрыта кража денег с банковской карты

В июле 2018 года в дежурную часть МО МВД России "Переславль-Залесский" поступило сообщение от местного жителя о том, что с его пропавшей банковской карты похищены денежные средства в сумме 70 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что ранее заявитель, воспользовавшись услугами такси, оставил в автомашине свой пиджак, в котором находились личные вещи и банковская карта с пин-кодом. На протяжении нескольких дней в разных банкоматах г. Переславль-Залесский с карты были сняты денежные средства. Общая сумма ущерба составила 70 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый - местный житель 1974 г.р.

Подозреваемым даны признательные показания, он пояснил, что обнаружив оставленный у него в автомашине пиджак, решил воспользоваться чужой банковской картой, снял денежные средства и потратил.

Следственным отделом МО МВД России "Переславль-Залесский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ "Кража".

Расследование продолжается.

Полиция предупреждает, не оставляйте свое имущество без присмотра даже на короткий промежуток времени, это может стать причиной утраты собственности.

Если имущество все же похитили, сразу же обращайтесь в полицию по телефону 02, с сотового 102.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости