Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

15 августа 2018 года В Удмуртии полицейские провели для подростков антинаркотическое мероприятие

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Удмуртской Республике провели для участников 1 смены республиканского спортивно-патриотического оздоровительного лагеря «Призывник» антинаркотическое мероприятие «Лагерь – территория здоровья». Среди участников смены – несовершеннолетние, входящие в категорию «группы риска» - многие из них состоят на учете в органах внутренних дел за различные правонарушения, в том числе за употребление наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках мероприятия сотрудники УНК организовали для подростков кинолекторий. После просмотра специального репортажа «Профессия бегунок» полицейские обсудили с ребятами проблему наркомании, ответственность за незаконный оборот наркотиков, показали масштаб трагедии молодых людей, употребляющих наркотики. После кинолектория сотрудники полиции провели военно-спортивную эстафету. Мальчишки ловко собирали и разбирали макеты учебных автоматов, переносили условно раненых, состязались в силе и выносливости. Первое место в эстафете заняла команда 4 взвода – самая организованная и сплоченная.

Особый интерес у подростков вызвало общение с сотрудником отдела специального назначения «Гром». Мальчишки спрашивали о его учебе в школе, занятии спортом, о наградах, а также о том, какими качествами должен обладать сотрудник специального подразделения.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости