Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 августа 2018 года В Лысьве полицейские, общественники и волонтеры организовали и провели акцию «Водитель, соблюдай ПДД!»

Госавтоинспекторы отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу при поддержке представителей Общественного совета и волонтеров провели акцию «Водитель, соблюдай ПДД!». Ее цель − создание безопасной среды на проезжей части города и района в период летних каникул, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, призыв водителей к соблюдению ПДД.

Реализация акции прошла в два этапа. Участниками первого этапа стали воспитанники дошкольных образовательных учреждений и ребята, отдыхающие на детских летних площадках. Они приготовили водителям транспортных средств тематические рисунки, плакаты и послания. Так мальчишки и девчонки обратились к взрослым с просьбой быть особенно внимательными на дорогах и пешеходных переходах в летний период и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Задачей второго этапа акции «Водитель, соблюдай ПДД!», который был реализован сотрудниками Госавтоинспекции, общественниками и волонтерами, стало вручение рисунков, плакатов и посланий водителям транспортных средств Лысьвенского городского округа.

Водители, в свою очередь, поблагодарили участников акции за внимание к такому актуальному вопросу, как безопасность на проезжей части.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости