Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2018 года Сотрудники тверской полиции напоминают родителям об административной и уголовной ответственности

Одним из приоритетов в работе тверских полицейских является недопущение и пресечение преступлений и правонарушений, совершаемых в отношении несовершеннолетних. Дети могут стать жертвами правонарушений и преступлений как совершенно посторонних людей, так и своих близких.

Хотелось бы напомнить родителям, что у них имеются определенные обязанности по воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних, выполнение которых является их непосредственной обязанностью. А за ненадлежащее либо невыполнение данных обязанностей существует административная и уголовная ответственность.

За семь месяцев 2018 года стражами правопорядка составлено 2412 протоколов по ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». За неоднократное нарушение данной ст. сотрудниками полиции в 2018 году окончено и направлено в суд 4 уголовных дела по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Уважаемые граждане! Если вы знаете о фактах ненадлежащего воспитания или насилия в отношении несовершеннолетних обращайтесь в органы внутренних дел по месту жительства или по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости