Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2018 года Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области совместно с сотрудниками полиции посетили детский оздоровительный лагерь в Ставропольском районе

В рамках Всероссийской акции «Каникулы с общественном советом» члены Общественного совета при региональном главке Татьяна Тимонина и Алексей Шавель, а также активисты общественной организации «Время перемен», которые инициативно были привлечены к поездке сотрудниками УНК ГУ МВД России по Самарской области, посетили детский оздоровительный лагерь «Жигулёвский Артек» Ставропольского района.

В сопровождении администрации учреждения и инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ставропольскому району капитана полиции Оксаны Васильевой общественники осмотрели территорию лагеря, познакомились с условиями проживания, питания и медицинского обслуживания детей, оценили безопасность их пребывания.

Представители Общественного совета побеседовали с детьми разного возраста на тему организации досуга, узнали, насколько интересна им та программа, которую предлагают в лагере вожатые. Ребята рассказали о том, что проводится много интересных мероприятий, спортивных соревнований, в целом организацией досуговой жизни они довольны.

Затем представители общественной организации «Время перемен» провели с подростками профилактическую беседу о недопустимости употребления наркотических средств и психотропных веществ, используя при этом наглядный материал о последствиях такого употребления. Кроме этого, они сообщили об административной и уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств.

Инспектор ПДН, в свою очередь, рассказала детям о правонарушениях, которые, увы, совершают их ровесники, и предусмотренное за это законодательством наказание. Сотрудник полиции выразила уверенность, что все присутствующие всегда будут вести законопослушный образ жизни.

По результатам посещения общественники дали положительную оценку по обеспечению безопасности пребывания детей в детском лагере и организации их досуга.

Юдина Мария, страший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости