Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2018 года В Самарской области полицейскими задержаны подозреваемые в незаконном лишении свободы

Ночью 13 августа в дежурную часть ОМВД России по Волжскому району поступило сообщение от жителя Самарской области 1994 года рождения том, что группа мужчин, среди которых – один его знакомый, причинив телесные повреждения, насильно поместили его в багажник легкового автомобиля и вывезли в неизвестном направлении.

Сотрудники органов внутренних дел установили место проживания одного из подозреваемых. В результате оперативных мероприятий полицейские задержали злоумышленника в комнате общежития Волжского района, куда был привезен и насильно удерживался потерпевший.

Как выяснили сотрудники полиции, в этот день между пострадавшим и четырьмя мужчинами в возрасте от 21 до 32 лет возник конфликт на почве личных неприязненных отношений, и злоумышленники решили таким образом его «проучить». Они вывезли пострадавшего в лесополосу в поселке Стройкерамика, где нанесли ему телесные повреждения, а затем привезли в общежитие, где продолжили избивать. В настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничего не угрожает.

Все четверо подозреваемых были задержаны правоохранителями в течение суток. В отношении задержанных Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости