Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2018 года В Кемеровской области общественники продолжают проверки органов внутренних дел в рамках акции «Гражданин и полиция»

Накануне в Анжеро-Судженске и Березовском прошли мероприятия в рамках Всероссийской общественной кампании «Гражданин и полиция», инициатором которой выступает «Московская Хельсинская группа». Активисты и члены общественных советов, созданных при территориальных органах внутренних дел, проверили деятельность отделов полиции, посетили участковые пункты полиции, а также подразделения по вопросам миграции и ГИБДД.

Участники акции в ходе визитов проверили информированность граждан о деятельности органов внутренних дел, обратили внимание на оснащенность служебных зданий оборудованием для самостоятельного посещения людьми с ограниченными возможностями, наличие средств обеспечения безопасности и комфортного пребывания граждан. В качестве недостатка было отмечено отсутствие информации для посетителей, выполненной шрифтом Брайля.

В участковых пунктах полиции рабочая группа общественной кампании «Гражданин и полиция» оценила качество ведения приема граждан. Также общественники обратили внимание на то, что служебные помещения соответствуют предъявляемым санитарным и техническим нормам, оснащены всей необходимой оргтехникой, на информационных стендах размещена полная информация о способах подачи заявлений о преступлениях и происшествиях, правах задержанных и обязанностях сотрудников полиции, контактные данные участкового и его руководства.

В подразделениях по вопросам миграции и ГИБДД проверяющие изучили качество и доступность оказываемых государственных услуг. В течения августа общественники продолжат мониторинг работы органов внутренних дел Кузбасса.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости