Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

15 августа 2018 года В УМВД России по Вологодской области поступило письмо о поощрении сотрудников ГИБДД

В январе 2018 года в медучреждение в тяжелом состоянии был доставлен житель поселка Федотово Вологодского района. Мужчина рассказал медицинским работникам, что травмы он получил накануне ночью на перекрестке в результате наезда на него легкового автомобиля темного цвета.

Сообщение о происшествии из больницы было передано в дежурную часть ОМВД России по Вологодскому району. На место, где по словам пострадавшего произошло ДТП, выехал экипаж отдельной роты ДПС ГИБДД ОМВД России по Вологодскому району в составе инспекторов ДПС капитана полиции Даниила Виноградова и старшего лейтенанта полиции Дмитрия Некрасова. В течение нескольких часов полицейские опросили работников торговых точек, расположенных в районе ДТП, жильцов близлежащих домов, водителей и жителей поселка, а также просмотрели камеры видеонаблюдения и отработали ближайшее ГСК. В результате кропотливой работы сотрудники ГИБДД собрали данные, которые убедительно опровергали версию о ДТП.

Позже от полученных травм мужчина скончался. В ходе дальнейшего расследования уголовного дела сотрудники Следственного отдела по Вологодскому району следственного управления СК России по Вологодской области установили, что потерпевшему причинили травмы два ранее судимых жителя поселка Федотово. Злоумышленники под угрозой расправы велели мужчине не указывать на них, как на совершивших избиение.

В настоящее время расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, совершенного группой лиц, повлекшего смерть по неосторожности, окончено и направлено прокурору Вологодского района для утверждения обвинительного приговора.

В письме, поступившем на имя заместителя начальника УМВД России по Вологодской области - начальника полиции Арсена Ханвердиева, руководитель следственного отдела по Вологодскому району следственного управления СК России по Вологодской области подполковник юстиции Александр Ескин ходатайствует о поощрении инспекторов ДПС за активную личную инициативу в раскрытии особо тяжкого преступления.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 10:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости