Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 августа 2018 года Сводка ДТП

Восемь дорожно-транспортных происшествий произошло на дорогах Тюменской области 14 августа, в них 1 человек погиб, 9 ранены.

ГИБДД обращает внимание автомобилистов на выбор безопасной скорости на мокрой дороге. С началом сезона дождей участились ДТП из-за неправильного выбора скорости.

Вчера в пятом часу дня на ул.Профсоюзной, 1 в ограждение въехал автомобиль ВАЗ2110, которым управлял 29-летний тюменец. Ограждение буквально разорвало машину, водитель погиб. По предварительным данным, стрелка спидометра «Лады» замерла на отметке 110 км/час., автомобиль двигался на зимней шипованной резине. В момент ДТП «Лада» находилась одна на проезжей части, транспорта в соседних рядах не было. Причины трагедии выясняются.

42-летняя велосипедистка пострадала в ДТП на ул.Чаплина, 117. Женщина ехала на велосипеде через дорогу по пешеходному переходу, была сбита автомобилем «Хундай». В результате ДТП у пострадавшей ушибы плеча и колена.

Две массовые аварии произошли в Тюмени вечером почти в одно время. В 23 часа 30 минут на ул.Ленина, 2 автомобиль «БМВ» въехал в припаркованную «Шкоду», затем произошло столкновение с двумя автомобилями «Форд». 26-летний водитель «БМВ» не смог выбрать безопасную скорость на мокрой дороге, он сам и пострадал в аварии, получив перелом пальца.

Примерно в это же время на ул. 30 лет Победы, 126 во время дождя автомобиль «МАЗ» въехал в автомобиль «Лада», стоящий у светофора в ожидании разрешающего сигнала. От удара «Ладу» отбросило на автобус 30-го маршрута. Водитель автомобиля «МАЗ» скрылся с места ДТП. Тюменцы, ставшие очевидцами столкновения, стали преследовать нарушителя. Как рассказал дин из очевидцев, преследовавший грузовик на автомобиле «Мазда», водитель «МАЗа» сбил на своем пути забор на ул.30 лет Победы, затем из кабины выскочил пассажир и пытался задержать «Мазду». В частном секторе «МАЗ» остановился, заехав в тупик, водитель выбежал и пытался скрыться, но очевидцы его задержали, сдав впоследствии наряду ДПС. Водитель «МАЗа» был пьян, показания алкотестера составили 0,81 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Права управления транспортом соответствующей категории «С»» он не имеет. ГИБДД выражает благодарность людям, помогавшим задержать нетрезвого правонарушителя.

Два автомобиля съехали в кюветы на загородных автодорогах. Вчера в пятом часу утра на 4-м километре автодороги в пос.Андреевский съехал в кювет т опрокинулся автомобиль «Джилли», водитель которого неправильно выбрал скорость. 27-летний водитель получил в ДТП скальпированную рану головы. Около восьми часов вечера на 38-м километре автодороги Ялуторовск-Ярково в кювет съехал автомобиль «Лада Ларгус». 38-летний пассажир автомобиля получил раны головы и скальпированные раны руки. Обстоятельства ДТП выясняются.

В Тобольске на ул. Алябьева столкнулись автомобили «Шевроле Авео» и «Шевроле Нива». В результате столкновения пострадал 12-летний пассажир одной из машин, у мальчика растяжение шейного отдела позвоночника.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости