Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 августа 2018 года Полиция Оренбурга повторно привлекла правонарушительницу к уголовной ответственности

В ходе межведомственного рейда сотрудниками ПДН МУ МВД России «Оренбургское» совместно со специалистами комиссии по делам несовершеннолетних Южного округа города Оренбурга, органами опеки и попечительства города Оренбурга, КЦСОН Южного округа города Оренбурга по месту жительства проверялась состоящая на профилактическом учете в ОДН 33-летняя жительница поселка Нижнесакмарский города Оренбурга. Женщина не выполняет обязанности по воспитанию своих пятерых малолетних детей.

Семья проживает в двухкомнатной квартире. В администрацию поселка Нижнесакмарский неоднократно поступали жалобы от жителей о том, что женщина вместе с супругом злоупотребляют спиртными напитками и не осуществляют должного ухода и присмотра за малолетними детьми. Между супругами происходят словесные конфликты, перерастающие в драки, которые происходят на глазах у малолетних детей, что отрицательно влияет на психическое, нравственное и духовное развитие детей. Несмотря на многочисленные профилактические беседы, женщина продолжает плохо обращаться со своими несовершеннолетними детьми.

В ходе проверки семьи стало известно, что женщина свои жизненные позиции не пересмотрела, а напротив, ведет аморальный образ жизни, злоупотребляет спиртными напитками и не занимается детьми.

Дети 10, 7, 6, 4 и 2 лет содержались в антисанитарных условиях, где отсутствовали санитарно-бытовые условия, приготовленные к потреблению продукты питания. Спальные места, предназначенные для сна и отдыха малолетних детей, не оборудованы, застелены грязным постельным бельем, полы в квартире и обои на стенах местами отсутствуют, грязные. Мама детей не заботится о здоровье, психическом развитии детей и формировании их личности.

Женщина неоднократно привлекалась к административной ответственности, назначались штрафы, которые она не оплачивала.

В подобных случаях, при установлении факта нарушения прав ребенка незамедлительно информируются органы опеки и попечительства, которые принимают меры по защите нарушенных прав, а в случае необходимости решают вопрос об отобрании ребенка.

- В настоящее время в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Максимальное наказание – лишение свободы до трех лет, - пояснила старший инспектор ПДН отдела полиции №6 МУ МВД России «Оренбургское» Елена Валитова.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости