Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 августа 2018 года Следователи ГУ МВД России по Волгоградской области завершили расследование уголовного дела по факту преднамеренного банкротства

Сотрудники Следственной части Главного следственного управления ГУ МВД России по Волгоградской области окончили расследование уголовного дела по обвинению директора коммерческой фирмы в преднамеренном банкротстве.

Следствием установлено, что в период времени с 2015 по 2017 год подозреваемый, являясь генеральным директором фирмы по производству монтажных работ, в процессе банкротства своей организации, не желая выполнять обязанности по уплате кредитов, фиктивно передал подконтрольным лицам недвижимое имущество, технику и автомобильный транспорт, числившиеся на балансе. После введения процедуры банкротства результаты незаконной деятельности подозреваемого привели к неспособности организации в полном объеме удовлетворить требования 10 кредиторов. Общая сумма ущерба составила около 12 миллионов рублей.

Следователями в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 196 УК РК – «Преднамеренное банкротство».

С целью сбора доказательств полицейскими был проведен большой комплекс следственных действий, допрошено свыше 100 человек, проведен ряд сложных экспертиз, в числе которых объемная финансово-аналитическая судебная экспертиза.

Вину в содеянном обвиняемый не признал.

Уголовное дело в настоящее время находится на рассмотрении в суде Дзержинского района г. Волгограда.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости