Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

15 августа 2018 года Джанкойские сотрудники Госавтоинспекции с 15 августа начинают операцию «Внимание, Дети!»

С 15 августа по 15 сентября на территории города Джанкоя и Джанкойского района будут проведены информационно-профилактические мероприятия «Внимание, Дети!» Они проводятся с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках мероприятий сотрудники Госавтоинспекции проведут с детьми, посещающими образовательные учреждения, профилактические беседы, различные соревнования, игры, конкурсы, викторины, направленные на закрепление основ безопасного поведения детей вблизи дорог. Госавтоинспекторы проведут проверки улично-дорожной сети вблизи учебных заведений, проверят техническое состояние автобусов, задействованных в перевозке детей.

С начала текущего года на дорогах города Джанкоя и Джанкойского района произошло 10 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 11 детей получили травмы различной степени тяжести.

Обращаем внимание взрослых участников дорожного движения: будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не дайте ребенку нарушить правила дорожного движения, предупредите беду!

Водителям хотелось бы рекомендовать заранее снижать скорость при проезде пешеходных переходов и мест возможного появления детей: у школ, детских садов, спортивных и детских площадок, парков и жилых зон. Также сотрудники полиции призывают использовать детские удерживающие устройства при поездках даже на небольшие расстояния.

Особенное место в воспитании детей играет роль родителей, которым необходимо не только научить, но также и собственным положительным примером показать правильное поведение. Объясните ребенку основные правила безопасности на дороге, напомните, что переходить дорогу необходимо только по пешеходному переходу, только на зеленый сигнал светофора и только когда все автомобили остановились и водители пропускают юного пешехода. Расскажите ребенку, что нельзя выходить и выбегать на проезжую часть дороги из-за припаркованного транспорта. Если Ваш ребенок любит кататься на велосипеде, сигвее или роликовых коньках расскажите, где это можно делать и обязательно напомните основные правила безопасности на дороге.

К вопросам воспитания правильного и безопасного поведения детей на дороге необходимо обращаться с самого раннего возраста ребенка, периодически напоминая об этом на протяжении всей жизни. Ведь именно от поведения в той или иной сложной ситуации, возникающей при дорожно-транспортных происшествиях, зависит останется ли жив и здоров ребенок. Только совместными усилиями можно добиться того, что люди перестанут гибнут на дорогах.

ОГИБДД ОМВД России по Джанкойскому району

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 11:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости