Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 августа 2018 года В Тверской области сотрудники полиции раскрыли кражу имущества из дачного дома

В дежурную часть Спировского отделения полиции МО МВД России «Вышневолоцкий» поступило сообщение от 38-летнего жителя города Москва о пропаже имущества из дачного дома, расположенного в поселке Новое Ободово. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что в отсутствие хозяев злоумышленник путем срыва навесного замка проник в дом и похитил имущество, принадлежащее потерпевшему: бензо-электроинструменты, бытовую технику и предметы интерьера. Общий ущерб составил более 25 000 рублей. Оперативники провели подворовый обход с целью опроса возможных очевидцев произошедшего, экспертами на месте изъяты следы и улики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказался неработающий ранее судимый 50-летний местный житель.

В настоящее время оперативники проверяют фигуранта на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости