Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2018 года Сотрудники Госавтоинспекции напомнили жителям Минусинска об ответственности за неуплату административных штрафов

В рамках межведомственного взаимодействия сотрудники Госавтоинспекции совместно со службой судебных приставов напомнили жителям Минусинска об ответственности за неуплату административных штрафов.

В ходе совместной работы, сотрудники Госавтоинспекции установили жителя города Минусинска, в отношении которого в феврале текущего года составлен материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», материал на рассмотрение был направлен в суд, судом вынесено решение о лишении водительского удостоверения на срок 1,5 года и наложении административного штрафа в сумме 30 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу, в срок добровольной уплаты штраф должником уплачен не был. В отношении мужчины составлен акт описи ареста имущества должника и протокол по ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». Суд, рассмотрев материал, назначил должнику 30 часов обязательных работ.

Напоминаем гражданам, что в соответствии с требованиями закона административный штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных законом. Сотрудники полиции рекомендуют своевременно уплачивать штрафы, не дожидаясь принудительного взыскания и наложения дополнительных санкций и ограничений.

По информации МО МВД России «Минусинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости