Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2018 года Совместное распитие спиртного во время отдыха на природе завершилось тяжкими травмами

На днях в дежурную часть ОМВД России по Ставропольскому району поступило сообщение, в котором местный житель сообщил, что, приехав на озеро близи села Нижнее Санчелеево для рыбалки, обнаружил там мужчину с телесными повреждениями.

Прибывшие в кратчайшие сроки на место происшествия полицейские вызвали потерпевшему скорую помощь, он был госпитализирован. При осмотре предполагаемого места происшествия сотрудники органов внутренних дел обнаружили еще одного мужчину и женщину, которые находились в состоянии алкогольного опьянения и спали неподалеку. После того, как граждане пришли в себя, их доставили в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

В ходе опроса стражи правопорядка установили, что задержанный мужчина - безработный ранее судимый за кражу 46-летний житель Ставропольского района, вместе со своей девушкой и приятелем приехал для распития спиртных напитков на водоем. В ходе разгоревшегося конфликта - злоумышленник приревновал свою возлюбленную к другу, между двумя мужчинами произошла потасовка, в результате чего подозреваемый схватил нож и ударил своего оппонента в область живота. Затем они вместе с В содеянном злоумышленник раскаялся, вину свою полностью признал.

Его девушка не смогла дать объяснений по факту случившегося, так как находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и практически все время спала.

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России по Ставропольскому району в отношении него возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Юдина Мария, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости