Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 августа 2018 года Кандалакшскими полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

В ходе патрулирования сотрудниками ДПС был замечен автомобиль «ВАЗ-2107», нарушающий правила дорожного движения. Полицейские остановили транспортное средство для проверки. Водитель, управлявший автомобилем, имел видимые признаки алкогольного опьянения. Права, документы на автомобиль и полис ОСАГО он предъявить не смог, в связи с чем сотрудниками ГИБДД была вызвана следственно-оперативная группа.

Прибывшие на место оперативники выяснили, что автомобиль был угнан злоумышленником несколько часов назад от дачного дома в садовом товариществе, расположенного в районе 1138 км а/д «Кола».

Мужчина, управлявший транспортным средством, имел явные признаки алкогольного опьянения, но от процедуры освидетельствования отказался. В отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Полицейские задержали подозреваемого в угоне и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемый признался в совершенном деянии и пояснил сотрудникам полиции, что распивал спиртные напитки с владельцем автомобиля. Когда спиртное закончилось, злоумышленник воспользовался тем обстоятельством, что хозяин машины выронил ключи, и решил съездить в ближайший магазин.

В отношении задержанного, ранее судимого жителя Кандалакши 1993 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ (угон). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости