Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2018 года В двух районах республики полицейские изъяли у задержанных более 250 граммов мака

В МВД по Республике Марий Эл продолжает поступать информация о лицах, незаконно хранящих наркотические средства.

Так, в рамках проводимой оперативно-профилактической операции «Мак» сотрудники уголовного розыска и подразделений по контролю за оборотом наркотиков задержали двоих жителей Звениговского и Сернурского районов по подозрению в незаконном хранении наркотиков. У одного из мужчин при себе обнаружены и изъяты части растений мака. Согласно проведенной экспертизе данные растения массой 160,8 гр. являются наркосодержащими.

В ходе личного досмотра у второго мужчины, задержанного в поселке Сернур обнаружено и изъято более 90 гр. маковой соломы. Изъятые части растений также согласно заключению специалиста экспертно-криминалистического подразделения является наркосодержащим.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 228 УК РФ (незаконное хранение растений либо их частей, содержащих наркотические средства).

МВД по Республике Марий Эл обращается к гражданам:

если Вам не безразличны жизнь и здоровье родных и близких и вы располагаете достоверной информацией о незаконном хранении, производстве или сбыте наркотических средств и лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщите об этом в полицию по телефону доверия 68-00-00 или 102.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости