Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2018 года В Красноярском крае полицейские и общественники посетили летний лагерь и напомнили детям о безопасности

Сотрудники подразделений ГУ МВД России по Красноярскому краю и Сибирского ЛУ МВД России совместно с представителями общественности и детским омбудсменом провели в летнем оздоровительном лагере акцию «Безопасное детство».

Открывая профилактическое мероприятие, начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних полковник полиции Наталья Шапруто призвала ребят быть внимательными и не пренебрегать правилами личной безопасности. В свою очередь, Уполномоченный по защите прав ребенка Ирина Мирошникова добавила, что ни родители, ни учителя, ни сотрудники полиции не могут находиться с ними 24 часа в сутки, поэтому они должны стать самостоятельными и ответственными, и думать о последствиях совершая тот или иной поступок.

Член Общественного совета при краевом Главке Татьяна Калиновская посвятила свое выступление досуговой занятости подростков. Она рассказала о флагманских проектах молодежного правительства, в которых могли бы самореализоваться подростки, призвала быть активными и инициативными.

Инспектор по пропаганде краевой Госавтоинспекции напомнила детям основные правила безопасного поведения на дороге и ответственность за их нарушение. В форме вопросов и ответов старший лейтенант полиции Анна Шур рассказала, как правильно использовать гироскутеры, моноколеса и сигвеи, ставшие такими популярными у современных школьников.

Особый восторг у ребят вызвали полицейские собаки, которые под руководством кинологов искали взрывчатку и оружие, проводили поиск на местности, задерживали преступника. Также стражи порядка и их служебные питомцы продемонстрировали парную тренировку с использованием различных приемов и табельного оружия

Оперуполномоченные Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков организовали для подростков психологический квест. Тыловое подразделение выставку оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел, и специальной техники, которую в различное время использовали стражи правопорядка.

Также с концертной программой выступил вокальный ансамбль Главного управления МВД России по краю "Голоса Енисея".

В завершении встречи подростки могли посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, посидеть на полицейском мотоцикле и сделать яркие фотографии на память.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости