Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

15 августа 2018 года В Самаре инспекторы ДПС, оперативно отреагировав на просьбу о помощи, задержали грабителя

Инспекторы 5 роты полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г.Самаре лейтенант полиции Алексей Бобров и лейтенант полиции Сергей Колоколов патрулировали улицы областного центра. Поздно ночью на улице Александра Матросова сотрудники Госавтоинспекции заметили двух бегущих молодых людей. Один из юношей звал на помощь.

Полицейские, оперативно отреагировав на призывы, задержали убегавшего молодого человека. В ходе опроса граждан было установлено, что у 20-летнего жителя Самары был похищен мобильный телефон. Злоумышленник, вырвав из рук потерпевшего средство связи, попытался убежать.

Для дальнейшего разбирательства задержанный - ранее не судимый 21-летний местный житель, был доставлен в Отдел полиции №1 Управления МВД России по городу Самаре. Он признался в содеянном.

По признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК российской Федерации «Грабеж» в отношении него возбуждено уголовное дело.

Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Телефон возвращен законному владельцу.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости