Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

15 августа 2018 года В Бурятии в детском оздоровительном центре «Рассвет» прошел урок кибербезопасности

Представители пресс-службы МВД Бурятии и член Общественного совета при МВД по Республике Бурятия Владимир Жаров в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» посетили ребят, отдыхающих на профильной смене в детском оздоровительном центре «Рассвет».

Воспитанниками смены стали почти 200 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также несовершеннолетние, состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних.

У современных «пионеров» расписана каждая минута: подъем, трудовой десант, пятиразовое питание, сончас, отрядные дела и общелагерные культурно-массовые мероприятия.

С ребятами гости встретились у столовой, после легкого полдника они рассматривали плакаты к конкурсу рисунков «Экстремизм и терроризм – угроза обществу». Представитель Общественного совета при МВД Бурятии, член Союза журналистов России Владимир Жаров обсудил с детьми непростую тему мира и безопасности. Напомнили ребятам и о скорбной дате – 3 сентября. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов.

А представители пресс-службы МВД Бурятии в доступной форме рассказали детям о правилах безопасного поведения в современном мире и об угрозах, поджидающих «на просторах Всемирной паутины».

Интернет – это не только наш помощник в поиске различной информации, кладезь интересных видео и музыки, но и источник опасности. Наглядным пособием для ребят стали памятки, разработанные МВД России.

Полицейские предупредили детей, что через социальные сети и Интернет они могут быть втянуты в противоправные деяния. Обезопасить свое взаимодействие с сетью Интернет просто. Надо лишь соблюдать правила безопасности: не сообщать никому пароли и логины от своих страничек, не реагировать на комментарии «троллей» и помнить, что за распространение запрещенной информации предусмотрена ответственность. Освоенными знаниями дети блеснули в блиц-опросе, где правильные ответы вознаграждались сладостями.

Завершился урок кибербезопасности знакомством ребят с профессией журналиста. Владимир Жаров и сотрудник пресс-службы ведомства Артём Шантаков рассказали о телевидении и журналистах, о съемке сюжетов и новостях. Ребята, внимательно слушая представителей массмедиа, взглянули на окружающих их мир через объектив профессиональной видеокамеры и фотоаппарата.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости