Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 августа 2018 года Сотрудники полиции города Куртамыша совместно с общественниками напомнили детям и их родителям о безопасном поведении на дороге

Накануне в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» в детском парке города Куртамыша сотрудники ГИБДД совместно с представителем Общественного совета при МО МВД России «Куртамышский» Ниной Кривощековой провели мероприятие для детей и их родителей.

Полицейские напомнили детям правила безопасного перехода на проезжей части, а также кому и где, можно кататься на велосипеде, кто может управлять скутерами и мопедами. Родителям рассказали о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма в Куртамышском районе. Напомнили о необходимости обучения детей безопасному поведению на дороге, о правилах применения детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров в автомобиле. После чего полицейские провели блиц-опрос по Правилам дорожного движения, на который дети дружно и правильно отвечали. Стражи порядка призвали детей применять полученные знания на практике, быть вежливыми участниками дорожного движения.

Ребятам продемонстрировали, как устроены служебные автомобили ДПС, как работают проблесковые маячки, звуковые сигналы, рация. Каждому из детей было интересно посидеть в автомобиле.

Представитель Общественного совета Нина Дмитриевна побеседовала с детьми на тему «Безопасное лето», напомнив о правилах безопасного поведения на улице и дома, когда рядом нет родителей.

В завершение организаторы мероприятия вручили ребятам и их родителям памятки юного пешехода, водителя вело-мототранспорта, безопасной перевозки детей пассажиров и пожелали ребятам безопасных летних каникул.

Дети и их родители в свою очередь поблагодарили за интересную встречу и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости