Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 августа 2018 года Полицейскими по «горячим следам» задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на водителя службы такси

14 августа в дежурную часть отдела полиции №4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение от водителя таксомоторной организации. Заявитель пояснил, что стал жертвой преступного посягательства неизвестного, который под угрозой ножа похитил у него деньги.

Для выяснения обстоятельств произошедшего по указанному в сообщении адресу прибыла следственно-оперативная группа. Опросив потерпевшего, сотрудники полиции установили приметы нападавшего, изъяли с места происшествия необходимые вещественные доказательства, направили ориентировку всем наружным службам.

Из собранных материалов следует, что к водителю службы такси в поселке Ялга подошел неизвестный молодой человек, которого сначала он довез до поселка Озерный, где подождал 15 минут, а затем доставил на Светотехстрой. Перед тем как покинуть салон транспортного средства клиент под угрозой ножа потребовал от водителя все имеющиеся у него денежные средства. Опасаясь за свое здоровье, потерпевший отдал ему 2,5 тысячи рублей. После этого неизвестный скрылся в районе одного из домов улицы Есенина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. В кратчайшие сроки полицейские задержали его по месту проживания. Им оказался ранее судимый за грабеж, состоящий под административным надзором, житель Лямбирского района, 1988 года рождения. Правоохранители для дальнейшего разбирательства доставили мужчину в отдел полиции, где в ходе опроса он признался в содеянном.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости