Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 августа 2018 года Более килограмма «синтетики», предназначенной для сбыта, изъяли сотрудники полиции в Амурской области

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения.

Предварительно установлено, что преступления совершали девять жителей Приамурья в возрасте от 20 до 25 лет. Сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники сбывали запрещенное вещество бесконтактным способом с использованием сети Интернет, осуществляя «закладки» в Благовещенске, Белогорске и Свободном.

По местам жительства подозреваемых полицейскими изъята смесь, в состав которой входит производное N-метилэфедрона, массой более одного килограмма, а также упаковочный материал и средства коммуникации.

Следственными подразделениями УМВД России по Амурской области возбуждены уголовные дела по ст. 228.1 УК РФ. В отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проверяется их причастность к совершению аналогичных противоправных деяний.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:57 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости