Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2018 года В Славске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже кур у пенсионерки

В отделение полиции по Славскому городскому округу обратилась 62-летняя местная жительница. Горожанка пояснила правоохранителям, что из ее курятника на улице Первомайской пропали 4 курицы несушки. Ущерб для пенсионерки составил 2 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска начали проверку по данному заявлению. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже может быть причастен 39-летний ранее судимый за грабеж местный житель. Мужчина пояснил полицейским, что приметил курятник еще днем, когда проходил мимо по улице. Ночью мужчина вернулся, проник в помещение и похитил 4 кур, сложив их в мешок. Позже он продал похищенных птиц. В настоящее время злоумышленник проверятся на причастность к аналогичным преступлениям.

В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Максимальное наказание по данной ст. – лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости