Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 августа 2018 года В Калининском районе Челябинска появится еще один отдел полиции

Решение о создании в Калининском районе полноценного Отдела полиции принято начальником ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенатом полиции Андреем Сергеевым с целями: сделать возможность обращения жителей в полицию проще, ближе и удобней, повысить оперативность реагирования полицейских нарядов на сообщения о преступлениях и происшествиях в условиях развивающегося города и роста численности населения.

Территория, которую будет обслуживать Отдел полиции «Северо-Западный», ограничена: с северной стороны – проспектом Победы, с восточной – ул. Молодогвардейцев, с южной – улицами Университетская Набережная и Академика Макеева, с западной стороны – проспектами Новоградский и Героя России Е.Н. Родионова.

Ход работ по подготовке к открытию Отдела проверил генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, в сопровождении начальника тыла Главного управления Алексея Тимофеева, начальника Управления МВД России по г. Челябинску Сергея Миронова и его заместителя Станислава Клопова. Андрей Федорович осмотрел территорию, оценил уже осуществленные работы по реконструкции помещений и определил задачи на ближайшее время.

Отдел полиции «Северо-Западный» начнет функционировать в полном объеме в октябре. Создание нового Отдела будет способствовать укреплению правопорядка на территории Калининского района города Челябинска, обеспечению большей безопасности граждан, их защищенности от преступных посягательств.

Необходимо отметить, что создание самостоятельного отдела полиции не повлечет увеличения штатов: имеющаяся численность сотрудников будет перераспределена за счет оптимизации организационно-штатной структуры.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 13:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости