Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

15 августа 2018 года Сотрудниками ГИБДД проводится проверка в отношении несовершеннолетних, совершивших ДТП на родительском автомобиле

Сотрудниками ГИБДД проводится проверка в отношении несовершеннолетних, которые скрылись с места ДТП в Иланском районе.

В начале августа в Иланском районе с. Новониколаевка в ночное время 17-летний подросток, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля. В салоне транспортного средства находилось 3 пассажиров в возрасте 15, 16,16 лет. О факте ДТП стало известно спустя несколько дней, когда они обратились за медицинской помощью в медицинское учреждение.

Автоинспекторами было установлено, что отец несовершеннолетнего добровольно отдал ключи от своего транспортного средства юноше, который хотел покататься с приятелями. В полицию о ДТП совместно с другими родителями они решили не сообщать. В отношении 17-летнего подростка было составлено несколько административных материалов, в том числе: управление транспортным средством, не имея права управления; управление водителем, который не вписан в полис ОСАГО; управление автомобилем с неисправностью, при которой эксплуатация запрещена.

Кроме того, собранные материалы отправлены в комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер процессуального характера. В отношении владельца составлен протокол за передачу управления автомобилем лицу, заведомо не имеющему права управления. Ему грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

По информации УГИБДД ГУ МВД по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости