Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

15 августа 2018 года В районе Новогиреево задержан подозреваемый в краже денег у пенсионерки

«

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новогиреево задержали подозреваемого в краже денег из квартиры пенсионерки

», – сообщила заместитель

начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве

майор внутренней службы Екатерина

Гузь.

В ОМВД России по району Новогиреево поступило сообщение от 81-летней женщины. Потерпевшая сообщила, что у неё из квартиры, расположенной на Мартеновской улице, похитили денежные средства. Материальный ущерб составил 250 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний мужчина.

Установлено, что злоумышленник работает в фирме по установке водоочистных фильтров. Вместе с коллегами он несколько дней выполнял у женщины монтажные работы. По завершению она осталась недовольна качеством услуги, и они пообещали вернуть ей денежные средства. Мужчина сказал, что переведет ей деньги обратно, объяснив, что пенсионерке необходимо снять сбережения со своего счета, так как якобы в банке установлен лимит для хранения денежных средств на сберегательной книжке. Далее он подсмотрел, куда пожилая женщина положила денежные средства, и похитил их.

Следствием ОМВД России по району Новогиреево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости