Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2018 года За незаконное выращивание конопли жительнице Полесского района может грозить до двух лет лишения свободы

В ходе отработки обслуживаемого административного участка участковый уполномоченный полиции ОП по Полесскому району в посёлке Тургенево выявил факты незаконного выращивания наркосодержащих растений 57-летней местной жительницей на принадлежащем гражданке приусадебном участке.

Сотрудниками полиции в присутствии понятых был произведён осмотр придомовой территории. В результате полицейские обнаружили и изъяли 32 куста дикорастущих растений, которые по заключению специалиста-эксперта признаны коноплёй – наркосодержащим растением.

Со слов подозреваемой, данные наркосодержащие растения она не выращивала и о том, что они запрещены к культивации, не знала.

Отделением дознания ОП по Полесскому району в отношении 57-летней сельчанки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства».

УМВД России по Калининградской области напоминает, что несвоевременное принятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

влечёт за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 14:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости