Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 августа 2018 года В Петрозаводске полицейские задержали подозреваемого в квартирной краже

Жительница Петрозаводска обнаружила, что из ее квартиры пропали телевизор и оборудование для интернет-телевидения. О случившемся она сообщила в полицию. Причиненный ущерб составил 18000 рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что следов незаконного проникновения в квартиру нет. При этом потерпевшая ключи никому не передавала, и они все время находились у нее. Во время совершения кражи девушка находилась у своего знакомого. После совместного употребления спиртного она уснула. Когда на следующий день пришла домой, то заметила, что некоторые вещи украдены.

Определяя круг лиц, которые могли завладеть ключами от квартиры заявительницы, оперативники обратили внимание на ее знакомого. Установив его личность, полицейские узнали, что 32-летний мужчина ранее уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов в связи с совершением имущественных преступлений.

В ходе дальнейшей работы сотрудники полиции выяснили, что он пригласил знакомую к себе, а после того как она уснула взял ключи от ее квартиры, забрал из нее телевизор вместе с приставкой. Похищенное успел сбыть, а ключи затем незаметно вернул хозяйке.

Украденные вещи полицейские обнаружили и изъяли. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 158 УК РФ. На время его расследования мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости