Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

15 августа 2018 года Участковые уполномоченные полиции установили причастность жителя Нестеровского района к скупке краденого зерна

Участковые уполномоченные отделения полиции по Нестеровскому району установили причастность 45-летнего жителя одного из поселков к приобретению 880 кг краденого ячменя. По версии полицейских, мужчина, достоверно зная, что покупаемое им сырье добыто преступным путем, решил сэкономить, и приобрести его по заниженной цене.

Напомним, что кражу почти 4 тонн ячменя

полицейские раскрыли 10 августа

. Как выяснили участковые уполномоченные, двое местных жителей при помощи трактора похитили зерно с территории сельскохозяйственного предприятия. 3 тонны сырья сотрудники полиции изъяли из оборудованного злоумышленниками тайника. В ходе следствия полицейские установили, кому они продали остальную часть похищенного.

В отношении покупателя дознаватели полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 175 УК РФ «Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем». Все похищенное зерно возвращено законному владельцу.

Полиция предупреждает: за скупку похищенного имущества предусмотрена уголовная ответственность! Если Вам стали известны факты совершения кем-либо противоправных и уголовно-наказуемых деяний, незамедлительно сообщайте об этом в полицию по телефонам дежурных частей, с номерами которых Вы можете ознакомиться в специальном

разделе интернет-сайта регионального УМВД

.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости