Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 августа 2018 года Госавтоинспекция Оренбурга обращается к водителям транспортных средств

За последнее время в областном центре увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом на встречную полосу движения. За 7 месяцев 2018 года на территории г. Оренбурга и Оренбургского района по причине выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых 8 человек погибло и 56 получили травмы различной степени тяжести.

За нарушение ПДД, связанное с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения, за текущий период сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» к административной ответственности привлечено 515 водителей транспортных средств. Санкция ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона» предусматривает административную ответственность в виде штрафа в размере 5000 рублей либо лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев.

Отдел ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» напоминает: уважаемые участники дорожного движения, не нарушайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, не выезжайте на сторону дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, не убедившись в безопасности своего маневра. Как правило, в результате ДТП, это приводит к тяжелым последствиям, ведь зачастую это – лобовые столкновения. И происходят они на большой скорости. Не подвергайте свою жизнь и жизнь и здоровье других людей опасности.

Помните, соблюдение ПДД – единственный путь к безопасности!

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 18:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости