Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

15 августа 2018 года Двум жителям Лаганского района грозит уголовная ответственность за употребление и хранение наркотиков

9 августа 2018 года в рамках 4-го этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2018» сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Лаганский» совместно с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Калмыкия в ходе оперативно-розыскных мероприятий в 1 км. северо-западнее г. Лагань, на берегу Оля-Каспийского канала был задержан житель Лаганского района, у которого обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения зеленого цвета. Житель Лаганского района дал признательные показания и пояснил, что в данном полимерном пакете находятся листья дикорастущей конопли, собранные им накануне на берегу Оля-Каспийского канала. Общий вес изъятого наркотического средства составил более 2 килограмм.

В этот же день в 14 км. севернее г.Лагань на берегу канала «Авляйкино» сотрудниками полиции был задержан ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств житель г.Лагань, у которого обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения, зеленого цвета. Подозреваемый признался, что данный пакет принадлежит ему и в нем находятся листья дикорастущей конопли, которые он собрал в степной местности. Общий вес изъятого наркотического средства составил более 1 килограмма.

По данным фактам сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконный оборот наркотических средств".

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:15 17:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости