Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 августа 2018 года Полицейские Усть-Майского района раскрыли кражу велосипеда

В теплый сезон увеличивается количество велосипедных краж. Двухколесный транспорт угоняют с дворов, дач и даже с подъездов домов. Очень часто добычей злоумышленников становятся и велосипеды, оставленные на лестничной площадке или пристёгнутые на непрочный замок. Нередки и случаи, когда владелец оставляет свой велосипед без присмотра лишь на минуту, а возвращаясь, его больше не находит.

Участившиеся случаи воровства объясняются тем, что владельцы пренебрегают мерами безопасности и оставляют свое имущество без присмотра.

Чаще всего, ворованный велосипед перепродают и найти его становится сложнее.

Кражи велосипедов раскрываются сложно, но сотрудники якутской полиции прикладывают немало усилий для раскрытия таких преступлений, потому что каждый хозяин украденного имущества надеется получить его обратно.

14 августа в дежурную часть ОМВД России по Усть-Майскому району обратилась 63-летняя пенсионерка, которая сообщила, что неизвестный похитил со двора ее дома велосипед, принадлежавший ей. Ущерб составил 12000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу полицейские провели комплекс мероприятий, направленный на установление личности предполагаемого преступника.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был установлен. Им оказался ранее судимый за кражу 54-летний житель района, ранее уже судимый за кражу. Мужчина разобрал велосипед на запчасти и хотел продать за бутылку водки.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости