Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

16 августа 2018 года Мошенник, представившийся сотрудником правоохранительных органов, похитил у сельской жительницы 30 тысяч рублей

В дежурную часть отделения МВД России по Усть-Коксинскому району обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что неизвестный мужчина, завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 30 тысяч рублей.

Предварительно было установлено, что потерпевшей, ранее покупавшей лекарства через интернет-магазин, позвонил мужчина, который представился сотрудником правоохранительных органов.

Он сообщил женщине, что в отношении торговой фирмы возбуждено уголовное дело в связи с тем, что лекарства не соответствовали предъявляемым требованиям. За это гражданам, осуществлявшим заказ продукции, положена денежная компенсация, для получения которой необходимо оплатить подоходный налог.

Злоумышленник пообещал сельчанке компенсацию в размере 400 тысяч рублей, после чего она не задумываясь, перевела денежные средства на указанную ей банковскую карту.

После того, как потерпевшая осуществила перевод, она попыталась связаться со «следователем», однако его телефон был отключен. Поняв, что стала жертвой мошенника, женщина обратилась за помощью в отдел полиции.

В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника. Уже установлено, что абонентский номер звонившего зарегистрирован в Московской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости