Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2018 года За минувшие сутки госавтоинспекторами составлено 700 материалов о нарушениях ПДД

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 985 сообщений о происшествиях. По результатам проверок возбуждено 74 уголовных дела, 46 преступлений раскрыты полицейскими по горячим следам.

Зарегистрировано 32 заявления граждан о хищении имущества, 22 кражи совершены на территории областного центра. Так, сотрудниками городского отдела полиции № 4 в качестве подозреваемого допрошен 30-летний житель Ленинского округа. Мужчина подозревается в хищении велосипеда стоимостью 5 000 рублей.

В отделе полиции № 7 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по факту кражи алюминиевого профиля с территории строящегося дома на ул. Красный путь. Сумма ущерба составила свыше 152 000 рублей. Сотрудниками уголовного розыска установлены подозреваемые в совершении преступления. Это жители г. Омска 1988 и 1990 г.р. Оба ранее привлекались к уголовной ответственности.

На территории региона продолжалась работа по пресечению незаконного оборота наркотиков. За истекшие сутки зарегистрировано 8 преступлений данной категории. В Советском округе задержана 40-летняя жительница областного центра. В ходе личного досмотра у женщины обнаружено и изъято 494 г марихуаны.

Сотрудниками различных подразделений омской полиции выявлено и пресечено 898 административных правонарушений, из них: 56 человек привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 18 – за совершение мелкого хулиганства, 13 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области зафиксировано 70 дорожно-транспортных происшествий и столкновений, в результате которых 1 человек погиб, 5 – получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторами составлено 700 материалов о нарушениях ПДД, 17 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения, отстранены инспекторами ДПС от управления автотранспортом.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости