Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 августа 2018 года Сотрудники полиции Брединского района раскрыли кражу по горячим следам и вернули похищенные 200 литров гербицидов

В дежурную часть ОМВД России по Брединскому району обратился представитель организации агропромышленного сектора Брединского района с заявлением о краже 200 литров различных гербицидов на сумму более 79 тысяч рублей.

Преступление раскрыли сотрудники ГИБДД ОМВД, которые в ходе патрулирования улиц Брединского района остановили автомобиль для проверки документов. При досмотре машины, в которой находились двое ранее судимых граждан, 1995 и 1987 годов рождения, полицейские обнаружили и изъяли 200 литров гербицидов для обработки полей.

По словам местных жителей похищенное они планировали впоследствии продать.

По данному факту в следственном отделении ОМВД России по Брединскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а», «б» частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают, что в случае совершения преступления в отношении вас или других граждан, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части ОМВД России по Брединскому району: 8 (35141) 34978 с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по горячим следам.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости