Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

16 августа 2018 года Елизовские оперативники задержали подозреваемого в грабеже

В последний июльский день в ОМВД России по Елизовскому району с заявлением обратился 20-летний студент колледжа. Молодой человек рассказал, что накануне вечером на территории одной из баз отдыха неизвестный, угрожая применить силу, отобрал у него золотые цепочку и перстень.

Приехав в бассейн, студент познакомился с другим отдыхающим. Вместе парни сходили в кафе, где новый знакомый и предложил встретиться перед отъездом. Студент на встречу не пришел, и знакомый встретил его на выходе с базы отдыха. Обвинив 20-летнего парня в «неправильном» поведении, злоумышленник потребовал за это компенсацию, заставив отдать ювелирные изделия.

Личность подозреваемого, ранее неоднократно попадавшего в поле зрение правоохранительных органов за совершение преступлений, состоящего под административным надзором в органах внутренних дел, оперативники установили сразу. Задержать злоумышленника, 21-летнего жителя краевого центра, скрывавшегося от полицейских, оперативникам удалось накануне.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 «Грабеж» УК РФ. Мерой пресечения ему избрана подписка о невыезде.

Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении 21-летнего горожанина, находящегося под административным надзором, уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Напомним, что под действие административного надзора попадают граждане, освободившиеся из мест лишения свободы, где отбывали наказание за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также тяжких, особо тяжких преступлений. Кроме того это лица, которые, находясь в исправительных учреждениях, систематически нарушали порядок отбывания наказания.

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 14:13 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости