Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2018 года В Октябрьском округе дознавателем возбуждено уголовное дело по факту угона иномарки

В ночное время экипаж ДПС полиции на 30 километре трассы Омск-Черлак обнаружил в кювете перевернувшийся автомобиль «Тойота Ранер». Салон машины был пуст.

Полицейские установили личность владельца транспортного средства и сообщили о произошедшем. 35-летний омич рассказал полицейским, что накануне распивал алкогольные напитки с приятелем на даче в СНТ «Полет-10». Утром он не обнаружил ни своего знакомого, ни иномарки.

Сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего ранее судимого за аналогичные преступления жителя села Иртыш по месту жительства. На допросе дознаватель установила, что когда владелец иномарки заснул, мужчина взял ключи от машины и решил доехать на ней домой в село Иртыш. По дороге он не справился с управлением и совершил ДТП, после чего бросил «Тойоту» и автостопом добрался домой.

Поврежденный автомобиль стоимостью 400 000 рублей возвращен законному владельцу. Сумма причиненного материального ущерба в результате ДТП будет установлена после проведения специальной экспертизы.

Дознавателем отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости