Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 августа 2018 года В Кировском районе мужчина спас тонущего угонщика принадлежащего ему автомобиля

В ночное время суток в городе Спас-Деменске мужчина припарковался около дома, в котором он проживает. Спустя несколько часов он увидел в окно включившийся свет фар принадлежащего ему транспортного средства. Гражданин поспешил выяснить, кому же понадобился автомобиль, однако успел только проводить его взглядом. Владелец незамедлительно бросился в погоню за уезжающим транспортом. Неизвестный проехал на чужом автомобиле всего лишь 10 метров. Ему удалось не только покататься на транспортном средстве, но и поплавать на нем. Не заметив окончание дороги, неизвестный упал в водоем, расположенный неподалеку от места случившегося. Самостоятельно выбраться из водной глади ему не удалось. На помощь утопающему бросился владелец автомобиля.

Прибывшие на место происшествия стражи правопорядка установили личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний местный житель. Как пояснил молодой человек, прогуливаясь в ночное время суток, он заметил припаркованный автомобиль и решил проверить, закрыт ли он на ключ. Как оказалось, двери транспортного средства были открыты и ключ находился в замке зажигания. Нерадивый гражданин решил попросту покататься по улицам города.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 07:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости