Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2018 года Осторожно мошенники!

В УМВД по городу Тамбову обратился с заявлением 23-летний молодой человек. Он сообщил, что хотел быстро получить банковский кредит под небольшие проценты. В сети Интернет нашла объявление о предоставлении услуг по оформлению кредита за небольшие проценты. Позвонив по указанному номеру, парень узнал, что прежде чем получить кредит необходимо оплатить услуги. Всего он перевел мошеннику 3500 рублей. После того как абонент перестал отвечать на телефонные звонки молодой человек обратился в полицию. Впоследствии он пояснил полицейским, что знала о подобных способах обмана.

По данному факту возбужденно уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

УМВД России по Тамбовской области напоминает: при общении с незнакомым человеком, кем бы он ни представился, необходимо быть бдительным. Перепроверяйте любую информацию, поступившую от неизвестных лиц, у родственников, друзей и знакомых - всех, к кому вы можете обратиться за помощью и советом. Ни в коем случае не отдавайте незнакомцам деньги и не перечисляйте их на абонентские номера сотовой связи и банковские счета.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости