Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 августа 2018 года Ростовские полицейские пресекли сбыт наркотических средств в особо крупном размере

В результате реализации оперативной информации сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Ростовской области при силовой поддержке бойцов «Гром» задержали семейную пару, подозреваемую в сбыте наркотиков.

Во время обыска по месту жительства задержанных оперативники обнаружили и изъяли порошкообразное вещество, которое они хранили в коробке из-под сока. Результаты экспертизы показали, что изъятое – героин, массой около одного килограмма. Для увеличения массы злоумышленники добавляли в героин сахарную пудру.

По данным оперативников, подозреваемые приклеивали к пакету с наркотиком магнит. Во время прогулки женщина незаметно прикрепляла очередную порцию героина к металлическим предметам. После чего мужчина фотографировал и отправлял место закладки.

В настоящее время стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятия направленный по установлению иных лиц причастных к противоправной деятельности.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ. Гражданам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:16 07:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости